Classifiche

Alpine Wonderful Trail – CLASSIFICHE

IMG_70561

CLASSIFICA 24 KM MASCHILE

ORDINE NUMERO NOME e TEMPO
ARRIVO PETTORALE COGNOME
1 100 BERT PAOLO 2’17’47”
2 49 LANTERNINO DANILO 2’19’59”
3 90 GHISELLINI ALBERTO 2’30’41”
4 92 CIVALLERO DIEGO 2’32’31”
5 18 ARNAUDO ALESSANDRO 2’37’32”
6 95 DOMENICO MASSIMO 2’42’06”
7 16 SCRIMADORI FRANCESCO 2’43’32”
8 43 LINGUA PAOLO 2’43’43’’
9 97 FRON IMERIO 2’44’35’’
10 60 MARCHETTI RICCARDO 2’45’14’’
11 42 PESCI IVAN 2’45’53’’
12 62 BAROVERO PAOLO 2’46’43’’
13 33 BUONUOMO GABRIELE 2’48’01’’
14 77 MATARAZZO CARMINE 2’48’24’’
15 46 MOSCARINI FABRIZIO 2’49’41’’
16 29 PANUELE GIAMPIERO 2’50’06’’
17 35 CAPPELLINO FAUSTO 2’50’52’’
18 17 FERRERO FLAVIO 2’53’24’’
19 15 GHINAZZO MARCO 2’53’37’’
20 47 GRIMALDI FABRIZIO 2’54’02’’
21 57 PACE MARCO 2’54’02’’
22 14 ORSELLO GIOVANNI 2’54’03’’
23 22 MELLANO SIMONE 2’54’39’’
24 45 GIACOBBE MARCO 2’54’53’’
25 94 SCLAVO DANIELE 2’55’19’’
26 79 GHIGO DANIELE 2’58’11’’
27 32 BASILIO MASSIMO 2’58’48’’
28 41 BOTTERO FRANCESCO 2’59’43’’
29 7 CARRARO ALBERTO 3’01’02’’
30 24 MICHELOTTI ANDREA 3’02’14’’
31 73 GHIO FAUSTO 3’02’42’’
32 30 BARBERA PAOLO 3’05’21’’
33 39 BIAGINI GIANLUCA 3’08’10’’
34 88 DELTORTO NICOLA 3’09’20’’
35 58 GATTA ORESTE 3’09’37’’
36 99 ZANARDI CARLO 3’09’54’’
37 19 ORLANDI ALESSANDRO 3’11’20’’
38 74 ARNAUDO FAUSTO 3’12’06’’
39 51 MANAVELLA LUCIANO 3’12’36’’
40 98 CANTA PIERCARLO 3’12’59’’
41 8 VIVIANO STEFANO 3’13’29’’
42 63 BELLANTONE CESARE 3’15’39’’
43 48 SAMPO’ PAOLO 3’15’49’’
44 9 NERVI ROBERTO 3’16’38’’
45 61 GARAFFI RICCARDO 3’16’51’’
46 38 GIORSETTI MAURO 3’17’49’’
47 69 CRAVERO ROBERTO 3’18’36’’
48 31 RICHARD ANTONIO 3’23’25’’
49 37 MANCA PAOLO 3’25’07’’
50 1 GHILINO ANTONIO 3’25’08’’
51 40 NARDULLI MATTEO 3’27’38’’
52 11 CUCCHI GIANLUCA 3’29’52’’
53 80 CASAVECCHIA GIUSEPPE 3’30’04’’
54 84 BALDO FRANCESCO 3’30’53’’
55 67 GHISELLO EUGENIO 3’31’40’’
56 23 BORNIA GIAMPAOLO 3’34’52’’
57 34 ANSELMA ROBERTO 3’36’05’’
58 36 SALOMONE MAURO 3’37’51’’
59 25 ROSSO FABIO 3’40’41’’
60 75 DEGLIEMILI FEDERICO 3’41’37’’
61 20 DELFORNO GIANLUIGI 3’41’40’’
62 66 PAROLA FABRIZIO 3’46’00’’
63 12 FISCHIETTI ANDREA 3’47’37’’
64 71 MAZZA MARCO 3’47’39’’
65 44 COTRONEO FRANCESCO 3’49’36’’
66 27 MOGNA VALERIO 3’50’59’’
67 4 OBERTO ALESSANDRO 3’51’56’’
68 59 BERNARDI ANDREA 4’00’29’’
69 82 BUSO MASSIMO 4’06’37’’
70 78 RAVIOLA EZIO 4’06’38’’
71 91 CALDERA CRISTIANO 4’08’02’’
72 70 GIARDINO ROBERTO 4’08’39’’
73 64 COCITO STEFANO 4’11’26’’
74 2 CARBONI GIANDAVIDE 4’17’01’’
75 89 CESARE DIEGO 4’17’02’’
76 5 PROCOPIO WALTER 4’57’46’’
77 53 ZAMBONI AUGUSTO 5’07’33’’
78 55 ZAMONI ARISTIDE 6’07’34’’

CLASSIFICA 24 KM FEMMINILE

ORDINE NUMERO NOME e TEMPO
ARRIVO PETTORALE COGNOME
1 3 CLERICO CRISTINA 2’48’41’’
2 10 MAZZARELLO VERA 3’04’26’’
3 93 BALBIS SONIA 3’12’58’’
4 13 COLMO ELISA 3’20’53’’
5 83 ORLANDO MARIA 3’30’31’’
6 50 COTERNO MONICA 3’32’19’’
7 68 BERTOLA TIZIANA 3’37’51’’
8 81 BRIGNOLE ELENA 3’38’38’’
9 96 RIBOTTA STEFANIA 3’40’55’’
10 76 ISOARDI MICHELA 3’41’37’’
11 21 RUBALDO FRANCA 3’41’41’’
12 65 PASTORE GIULIA 3’45’59’’
13 87 CAMILLINI ALICE 3’49’35’’
14 26 MONASTEROLO DANIELA 3’50’59’’
15 86 CARREGA FRANCESCA 4’25’24’’
16 6 PARETO VANNINA 4’57’43’’
17 85 ROSATI MARIAGRAZIA 5’15’55’’

CLASSIFICA MASCHILE  7 KM

ORDINE NUMERO NOME e TEMPO
ARRIVO PETTORALE COGNOME
1 185 DALMASSO LUCA 30’43’’
2 198 DALMASSO NICOLA 32’52’’
3 202 GARELLI GIULIANO 34’35’’
4 191 BONAVIA LAVIO 37’04’’
5 210 MARSILLO EMANUEL 37’15’’
6 212 CONTESSI GIULIANO 37’41’’
7 188+182 FALCONE SANDRO + DOG! 38’27’’
8 151 RASETTO ETTORE 38’34’’
9 152 RASETTO GIUSEPPE 38’37’’
10 221 RIVOIRA MARCO 39’04’’
11 183 AIMAR VALTER 39’06
12 186 OLOCCO GIANPAOLO 39’59’’
13 168 SCOFFONE PIERALDO 40’06’’
14 213 GHIACCI RICCARDO 40’55’’
15 162 MONASTERO STEFANO 41’58’’
16 167 CAPPELLINO ANDREA 43’14’’
17 161 PANIZZA MASSIMO 43’39’’
18 157 MARCHETTI LIVIO 43’43’’
19 199 VIOTTI STEFANO 44’59’’
20 160 CACHERANO SIMONE 45’05’’
21 222 CAPONI DOMENICO 47’29’’
22 223 DIFILIPPO GERARDO 47’29’’
23 200 FALCON GILES 47’34’’
24 174 AGOSTO MAURO 51’29’’
25 216 RAINERO JACOPO 56’06’’
26 217 BERTOZZI MATTEO 56’06’’
27 193 GHIGO GIACOMO 56’59’’
28 204 TOMATO CLAUDIO 57’27’’
29 203 BARBERO LORENZO 1’00’07’’
30 170 BAZZICA MARCO 1’07’34’’
31 171 CAVALLERI MAURIZIO 1’07’34’’
32 164 PERFUMO FABIO 1’08’38’’
33 201 CASTELLINO PIETRO 7 ANNI IL PIU’ GIOVANE!!! 1’14’09’’
34 176 AMBRASSA MARIO 1’17’13’’
35 179 RAFFAELI PAOLO 1’26’00’’

CLASSIFICA 7 KM FEMMINILE

ORDINE NUMERO NOME e TEMPO
ARRIVO PETTORALE COGNOME
1 196 BASTONERO MICHELA 38’42’’
2 169 BONELLI SILVIA 40’04’’
3 205 CALLERI ANTONELLA 40’54’’
4 189 FASSI GIOVANNA 41’13’’
5 197 TROVO’ MARTA 42’12’’
6 173 TROCCOLI ROBERTA 42’18’’
7 180 ABELO LAURA 43’38’’
8 206 PRUCCA ENZA 43’40’’
9 211 BELLISIO CHIARA 45’58’’
10 207 MONDINO ANTONELLA 47’06’’
11 159 MASOERO MARIACARLA 47’13’’
12 192 CHIECCHIO ANNA 47’43’’
13 187 ARIANDO BARBARA 47’43’’
14 165 PATANE’ TIZIANA 50’23’’
15 190 ALBERTO RENATA 51’03’’
16 184 CHIARI CLAUDIA 51’03’’
17 175 GUERCIO DANIELA 51’17’’
18 153 PARETO FIORENZA 51’18’’
19 158 PACELLA MILENA 51’49’’
20 181 BOGGIO LUCIA 52’18’’
21 154 OBERTO FEDERICA 53’52’’
22 208 ROSSETTI CRISTINA 53’58’’
23 220 RAITERI DORANNA 54’37’’
24 194 GHIGO CECILIA 57’01’’
25 156 GERBALDO PATRIZIA 1’00’13’’
26 155 DURANDO ELENA 1’00’17’’
27 215 ALLOCCO ANNALISA 1’00’17’’
28 163 STRANO LORENA 1’01’44’’
29 209 COCINO CRISTINA 1’07’34’’
30 166 DE LUCIA DOROTHEE 1’08’39’’
31 195 GIUBERGIA DANIELA 1’14’10’’
32 218 FRANCO LILIANA 1’18’53’’
33 177 SILVESTRO STEFANIA 1’19’04’’
34 219 GROSSO LELLA 1’19’07’’
35 214 GIORDANO EMANUELA 1’19’54’’
36 178 TONEL ELENA 1’25’78’’

 

Tagged

LA CLASSIFICA – gara I Run For Find The Cure 5 giugno 2011 Ceriale (SV)

1 Ferrua Alessandro 0.33.25
2 Fracchia Gilberto 0.35.29
3 Giordano Ermanno 0.35.52
4 Mosca Massimo 0.36.13
5 Benente Marco 0.36.01
6 Beltrami Roberto 0.36.24
7 Tuminetti Bruno 0.37.05
8 Manzetti Mauro 0.37.18
9 Carbone Fulvio 0.37.42
10 Rasetto Giuseppe 0.37.58
11 Foschi Antonello 0.38.00
12 Ingrao Angelo 0.38.04
13 Parodi Mario 0.38.13
14 Zappa Vincenzo 0.38.24
15 Ceriotti Giampaolo 0.39.47
16 Delitala Francesco 0.39.47
17 Robutti Fabio 0.39.59
18 Mazzone Fabio 0.40.00
19 De Andreis Paolo 0.40.02
20 Gangiano Massimo 0.40.03
21 Novello Marco 0.40.32
22 Meneghetti Andrea 0.40.45
23 Putetto Sandro 0.40.51
24 Fausto Franco 0.40.55
25 Panizza Andrea 0.41.03
26 Rossi Paola 0.41.09
27 Bianco Monica 0.41.26
28 Martini Kristian 0.41.27
29 Carbone Michele 0.41.28
30 Marsotto Paolo 0.41.29
31 Nicolosi Matteo 0.41.58
32 Enrico Piercarlo 0.42.00
33 Rightti Elena 0.42.12
34 Sevega Mauro 0.42.13
35 Veronese Roberto 0.42.22
36 Napolitano Francesco 0.42.46
37 Bocchicchio Mauro 0.42.47
38 Sciuto Daniele 0.42.48
39 Piovano Sara 0.43.13
40 Beretti Roberto 0.43.25
41 Alato Adriano 0.43.26
42 Ponzini Alberto 0.43.27
43 Ansaldi Fabrizio 0.43.28
44 Roncalli Marco 0.43.29
45 De Michelis Aldo 0.43.30
46 Biasivetti 0.43.38
47 Musella Luca 0.43.39
48 Fasano Alessandro 0.43.40
49 Core Fulvio 0.43.44
50 Airoldi Luca 0.44.17
51 Arvasi Alberto 0.44.18
52 Breeuwer Marco 0.44.20
53 Rosso Gianberto 0.44.24
54 De Francesco Francesco 0.44.25
55 Canepa Daniele 0.44.30
56 Saino 0.44.37
57 Rossi Paolo 0.44.38
58 Ivaldi Daniele 0.44.39
59 Massaferro Maurizio 0.44.40
60 Bonora Tiziano 0.44.41
61 Occelli Federico 0.44.46
62 Pagliotto Paolo 0.45.12
63 Tipoli Alessio 0.45.39
64 Zunino Paolo 0.46.04
65 Zerbone Claudio 0.46.26
66 Gambaruti 0.46.28
67 Strapazzone Roberto 0.46.29
68 Origone Maurizio 0.46.55
69 Galfre Cristian 0.46.55
70 Salerno Andrea 0.46.55
71 Nattero Alice 0.47.04
72 Dini Stefano 0.47.44
73 Bogliolo Alessandro 0.47.55
74 Benazzo Sabrina 0.48.26
75 Mattiauda Mauro 0.48.39
76 Parodi Angela 0.48.41
77 Erriu Massimliano 0.48.56
78 Galvan Luca 0.49.13
79 Angelucci Luca 0.49.17
80 Manca Giancarlo 0.49.34
81 Fedozzi Andrea 0.50.07
82 Mazzola Raffaella 0.50.08
83 Valeriani Dario 0.50.09
84 Damonte Francesca 0.50.16
85 Ghilino Stefano 0.50.17
86 D Francesco Davide 0.50.18
87 Ighina Lorenzo 0.50.22
88 Panarello Alessandro 0.51.28
89 Di Noto Andrea 0.51.29
90 Bolla Massimo 0.51.30
91 Casa Rachele 0.51.32
92 Bianchi Filippo 0.51.40
93 Aonzo Paolo 0.52.13
94 Ossum Lorenzo 0.52.20
95 Rosa Davide 0.53.03
96 Procopio Walter 0.53.06
97 Casasola Federica 0.53.18
98 Quarà Luciana 0.53.20
99 Raiteri Doranna 0.53.38
100 Canepa Dino 0.53.39
101 La Florio Stefania 0.53.53
102 Ghirardo Elena 0.53.54
103 Panizza Silvia 0.53.58
104 Greco Dario 0.54.04
105 Troccoli Roberta 0.54.05
106 Laurino Pierpaolo 0.54.15
107 Verga Tiziana 0.54.20
108 Pollione Roberto 0.55.28
109 Porta Roberta 0.55.36
110 Giaimerlera Lorena 0.56.52
111 Aversa Marco 0.57.08
112 Mainetti 0.57.20
113 Tognolli Guia 0.57.35
114 Scovazzi Stefano 0.58.03
115 Angelini Antonio 0.58.06
116 Foroni Glauco 0.58.22
117 Di Dio Antonino 0.58.30
118 Boero Vittorio 0.58.57
119 Vergano Sara 1.00.39
120 Vergano Marco 1.00.40
121 Ferrari Julie 1.00.45
122 Cavalleri Andrea 1.00.46
123 De Acetis Linda 1.01.39
124 Longobardo Annalisa 1.01.43
125 Degola Simona 1.01.54
126 Flamma Francesco 1.02.00
127 Bocchino Gianluca 1.02.13
128 Davli Valerio 1.03.42
129 Ponzellini Valentina 1.03.47
130 Filippone Erika 1.03.56
131 Spadoni Elena 1.03.57
132 Ghigliazza Elena 1.07.35
133 Borini Lorenzo 1.07.36
134 Carola Rossanino 1.10.16
135 Gerbo Gabriele 1.12.17
Befana Coast Run 2023 Val Maremola Trail ed. 11 La Sportiva Trail Del Marchesato VIBRAM MAREMONTANA TRAIL Memorial Cencin De Francesco Luceto Classic Trail Rifugio Melano CasaCanada